188体育

您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
公交
信件来源
市民论坛
来信时间
2020-07-21 15:58:40
信件内容
请问高铁古城东站到古城镇上是否会开通公交?平时坐高铁到古城东站后,因为没有公交,也没有出租,所以回到家非常不方便,谢谢
办理部门
谯城区政府
办理时间
2020-07-29 08:21:39
回复内容
您反映的问题现回复如下: 经区交投公司核查,城区客运公司古城农班车原经营线路就是谯城-古城-龙德村。谯城公交古城线路开通时,龙扬镇龙德村就要求谯城公交按原班线经营线路经营,由于经营年数已久,群众出行已成为习惯,所以公司采纳了龙德村的建议,将古城公交车延伸至龙德村。现还不方便将谯城至古城、龙德公交车开通到古城东站,给您带来的不便,敬请谅解。 具办单位电话:5788169 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2020-08-01 09:00:00
关闭