188体育

您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
办理健康证
信件来源
市民论坛
来信时间
2020-09-08 16:59:10
信件内容

?市区为何不能办理健康证了? 在什么地方预约办理??

办理部门
谯城区政府
办理时间
2020-09-11 17:46:41
回复内容
您反映的问题现回复如下: 经区卫建委核查,市区美年大健康因财政资金问题无法开展免费健康体检工作,需要办理免费健康体检合格证的群众在网上预约后可到古井、五马、双沟、古城四家乡镇卫生院办理。 办理健康证预约可登录:安徽政务服务网-谯城区-区卫生和计划生育委员会-特色服务-预防性健康合格证办理,进行预约,预约成功后携带本人身份证即可办理。 卫健委信访室:0558-5538627。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2020-09-14 18:00:00
关闭