188体育

您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
特岗教师考试
信件来源
市民论坛
来信时间
2021-04-26 21:28:43
信件内容
请问今年特岗考试考点是分在各县区,还是统一在市区?好提前准备。谢谢
办理部门
市教育局
办理时间
2021-04-27 10:07:13
回复内容
您反映的问题现回复如下: 根据《188体育2021年农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划招聘公告》,考试分笔试和面试,其中笔试实行全省统一考试,考点设在各设岗市;面试工作由设岗县教育、人力资源社会保障部门组织实施。据上述内容可知,188体育特岗教师考试笔试考点在188体育辖区(高新区和谯城区),面试考点在各县区。具体考点信息请您以准考证信息为准。若您对此仍有疑问,可详询0558-5125915、5125200。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2021-04-27 10:18:00
关闭