188体育

您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
教资认定
信件来源
市民论坛
来信时间
2021-04-27 13:51:04
信件内容
你好,我是中专学历。马上要认定教师资格证了,但是中专学历在学信网上查不到,认定的时候这种情况该怎么办?
办理部门
市教育局
办理时间
2021-04-27 15:52:08
回复内容
您反映的问题现回复如下: 根据《188体育2021年上半年中小学教师资格认定公告》可知,申请人的高等教育学历信息不能通过系统比对的,现场确认需同时提供通过“学信网”(https://www.chsi.com.cn/)查验打印的《教育部学历证书电子注册备案表》或学历认证机构(省政务服务中心188体育教育厅窗口,联系电话0551-62999735)查验后出具的《中国高等教育学历认证报告》。尚未取得学历证书的普通高等学校全日制应届毕业生的高等教育学籍信息不能通过系统比对的,现场确认需提供由所在学校教务部门出具的包含在读期间全部所学课程的学业成绩单(院系盖章无效)。 若您对此仍有疑问,可详询市教师管理服务中心0558-5725997。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2021-04-30 16:00:00
关闭