188体育

您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
小升初
信件来源
市民论坛
来信时间
2021-06-01 20:33:35
信件内容
亳州8中小学升初中什么时候开始登记或报名?
办理部门
谯城区政府
办理时间
2021-06-04 15:31:13
回复内容
您反映的问题现回复如下: 尊敬的网友,您好!感谢您对我区教育的关心关注。今年的招生文件尚未出台,报名时间、招生政策等问题需待招生文件出台之后方能确定,请您及时关注招生相关信息,也可以拨打谯城区教育局基教股电话0558-5519587进行咨询。 感谢您对谯城教育的理解和支持! 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2021-06-07 16:00:00
关闭